南京主要有五个长途客运站
南京汽车客运站(南京小红山汽车站) |
发往:浙江、安徽、山东、河北、河南、湖北、湖南、江西、广东、上海、北京、辽宁、山西、江苏 |
南京客运南站 |
发往:省内苏州、丹阳、镇江、常州、常熟、金坛、句容、葛村、江都、睢宁、徐州、泗阳、宿迁、泗洪、淮安、楚州、泰州、沭阳、盐城、南通、滨海、连云港等全省大部分地区;省外发往广州、武汉、合肥、安庆、芜湖、马鞍山、六安、阜阳、池州、亳州、铜陵、淮南、淮北、宿州、滁州、全椒、宣城、当涂、郎溪、浙江的文成、乐清等周边省市。
首发:6:05 句容 末发:20:40 武汉
|
南京市客运东站 |
发往:苏南、扬州、三泰地区、浙江、福建、江西、河北、皖南 。
首发: 5:50 宝应;末发:19:10 义乌;19:00 扬州;19:10 镇江
|
南京市客运北站 |
发往:扬州、三泰、南通、启东、东台、盐城、淮阴、徐州、连云港、大连、皖西、皖北、河南、武汉、淮安、楚州、洪泽、淮安、楚州、洪泽、巢湖、和县。
首发: 6:00 南通;末发:19:00 海安
|
江宁客运站 |
发往:沪宁线及杭州、徐州、连云港、淮安、盐城、南通,安徽六安、泗县、芜湖
首发:5:20 南通、盐城、赣榆;末发:17:30 盐城、绍兴
|
03 出租车
起步价(3公里) |
每公里加收价 |
9元 |
2.4元 |